Club Picardie

Resultats par journee de championnat


Phase 1

1 2 3 4 5 6  

Journée n°7

  8 9 10 11 12 13 14


Equipe 1 : Nationale 2

Samedi 10 Décembre 2016 à 17h00

AC Abbeville 1
Marqueur de score de Tennis de Table
8
3
Avion TT 1

Résultats de l'équipe Senior 1 : Nationale 2
Journée n°7


Abbeville 18 - 3Avion TT 1

Composition :

CLOSSET Christophe
Date de naissance : 06/11/1977
Classement : n170
Points : 2556
BLANQUART Jérôme
Date de naissance : 08/03/1981
Classement : n181
Points : 2537
TRASCU Daniel
Date de naissance : 28/07/1981
Classement : n272
Points : 2419
 Frédéric Sonnet
Date de naissance :
Classement :
Points : 0

 


Equipe 2 : Regionale 1

Samedi 10 Décembre 2016 à 16h00

Valenciennes 3
Marqueur de score de Tennis de Table
6
8
AC Abbeville 2

Résultats de l'équipe Senior 2 : Regionale 1
Journée n°7


Valenciennes 36 - 8Abbeville 2

Composition :

VENARD Rudy
Date de naissance : 05/02/1981
Classement : 20
Points : 2008
LENTE Laurent
Date de naissance : 15/11/1968
Classement : 19
Points : 1912
 DELACROIX Lucien
Date de naissance : 05/12/1996
Classement : 18
Points : 1854
 CAILLET Sébastien
Date de naissance : 27/04/1972
Classement : 17
Points : 1746

Classements de la poule

PlaceEquipePts ChmpJouésVNDForfPts +Pts - =
1Noyelles Godault 12076100683038
2Jeumont 21774210643430
3La Madeleine 1167412050482
4Béthune 3157403052466
5Abbeville 2157403050482
6Ville-le-M-Flixecrt 111720503860-22
7Frévent 110711503860-22
8Valenciennes 38701603266-34
 


Equipe 3 : Régionale 4

Dimanche 11 Décembre 2016 à 14h30

Marquise 2
Marqueur de score de Tennis de Table
10
4
AC Abbeville 3

Résultats de l'équipe Senior 3 : Régionale 4
Journée n°7


Marquise 210 - 4Abbeville 3

Composition :

FOURNIER Laurent
Date de naissance : 23/05/1965
Classement : 13
Points : 1365
 DELACROIX Grégoire
Date de naissance : 20/03/2000
Classement : 13
Points : 1354
AUBERT Louis
Date de naissance : 30/12/2000
Classement : 11
Points : 1135
 

Defaite un peu trop severe au vue de la rencontre contre Marquise (2) équipe qui va monter en R3.  
L'équipe 3 termine 4eme de la 1ere phase en attendant peut etre mieux selon la composition de la poule en 2eme phase.

Grégoire 1v
Laurent 1v
Maxence 1v + double
Louis 0v + double

 


Equipe 4 : Départementale 1

Dimanche 11 Décembre 2016 à 09h00

Moreuil 5
Marqueur de score de Tennis de Table
11
7
AC Abbeville 4

Résultats de l'équipe Senior 4 : Départementale 1
Journée n°7


Moreuil 511 - 7Abbeville 4

Composition :

 QUENU Hubert
Date de naissance : 18/05/1959
Classement : 7
Points : 771
 THERRY Jerome
Date de naissance : 14/09/1973
Classement : 7
Points : 715
 GODET Peggy
Date de naissance :
Classement : 6
Points : 600
 Clément Quénu
Date de naissance :
Classement :
Points : 0

 


Equipe 5 : Départementale 2 A

Dimanche 11 Décembre 2016 à 09h00

AC Abbeville 5
Marqueur de score de Tennis de Table
9
9
Puzeaux 1

Résultats de l'équipe Senior 5 : Départementale 2 A
Journée n°7


Abbeville 59 - 9Puzeaux 1

Composition :

 PEREIRA Firmin
Date de naissance :
Classement : 9
Points : 935
 MARSEILLE Philippe
Date de naissance :
Classement : 6
Points : 685
 MARSEILLE Clément
Date de naissance : 24/09/1995
Classement : 6
Points : 651
 Robin Lejeune
Date de naissance :
Classement :
Points : 0

Beau match nul arraché de haute lutte . Après un départ catastrophique (1/5).. l’équipe est revenue au score a l'arraché (6/6) puis le dernier match de Philippe gagné 3/1 face au N° 2 adverse a apporter le point du maintien.
Bravo a tous.

 


Equipe 6 : Départementale 2 B

Dimanche 11 Décembre 2016 à 09h00

Rue 3
Marqueur de score de Tennis de Table
18
0
AC Abbeville 6

Résultats de l'équipe Senior 6 : Départementale 2 B
Journée n°7


Rue 318 - 0Abbeville 6

Composition :

 TERNOIS Mickaël
Date de naissance :
Classement : 5
Points : 535
 HENNO Jean-Paul
Date de naissance : 11/05/1948
Classement : 5
Points : 500
 REGNIER Pierrick
Date de naissance :
Classement : 5
Points : 500
 DEVACHT Hugo
Date de naissance :
Classement : 5
Points : 500

 


Equipe Féminine 1 : Pré-nationale

Samedi 10 Décembre 2016 à 16h00

AC Abbeville F 1
Marqueur de score de Tennis de Table
3
11
Lys-lès-Lannoy 3

Résultats de l'équipe Féminine 1 : Pré-nationale
Journée n°7


Abbeville F 13 - 11Lys-lès-Lannoy 3

Composition :

 BERTHELOT Marion
Date de naissance :
Classement : 9
Points : 942
 

 


Equipe Jeune 1 : Départementale 1

Samedi 10 Décembre 2016 à 14h30

AC Abbeville J 1
Marqueur de score de Tennis de Table
8
2
Longueau 1

Résultats de l'équipe Jeune 1 : Départementale 1
Journée n°7


Abbeville J 18 - 2Longueau 1

Composition :

 TRASCU Luca
Date de naissance :
Classement : 5
Points : 514
 Jean Leduc
Date de naissance :
Classement :
Points : 0
 Bastien Lamotte
Date de naissance :
Classement :
Points : 0